teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


理事長杯順位戦結果

 投稿者:宮崎  投稿日:2018年 9月17日(月)08時25分52秒
  小4は、理事長杯順位戦があり22名が参加し
行われました。

9月15日(土)くもり時々雨 五ケ丘運動広場

4位トーナメント 15分ハーフ

①竜神A×保見SC 〇 13-0 得点 渉3、樹2、大将2
                  類2、蓮太、莉乃杏
                  一叶、有位留
②竜神B×逢妻SC △ 2-2     伶旺、陽太郎

       PK勝ち 2-1     陽太郎、睦条

③竜神A×竜神B    7-0     樹、類2、哲秀
                  大将2、蓮太
5位トーナメント(オープン参加)
①竜神B×藤岡JFC△ 3-3     晃瑠、真欧、伶旺

       PK勝ち 4-3     陽太郎、睦条、美槻
                  晃瑠

②竜神A×シルフィールド豊田〇5-1     類3、樹2

 
 
 

小4プレリーグ結果

 投稿者:宮崎  投稿日:2018年 9月 9日(日)16時36分10秒
  小4は、プレリーグ及びトレーニングマッチがあり21名が参加し
行われました。

9月8日(土)くもり時々雨 五ケ丘運動広場

プレリーグA戦15分ハーフ、B戦12分ハーフ
TM(トレーニングマッチ)15分1本

①竜神A×シルフィード豊田  〇 5-2 Gいつき2、しょう
                 あいる、のりひで
②竜神B×豊南(TM)  △ 0-0
③竜神B×シルフィード豊田B ● 0-3
④竜神A×豊南(TM)  △ 1-1   いつき


                  
 

小4練習試合結果

 投稿者:宮崎  投稿日:2018年 9月 4日(火)14時54分48秒
  小4は、豊田東と練習試合があり22名が参加し
行われました。

9月2日(日)くもり 古瀬間小学校
15分1本

①竜神A×豊田東A △ 0-0
②竜神B×豊田東B ● 0-8
③竜神A×豊田東A ● 0-2
④竜神B×豊田東B △ 1-1 得点 あつや
⑤竜神A×豊田東A 〇 1-0    りくと
⑥竜神B×豊田東B ● 0-2
⑦竜神A×豊田東A ● 0-2

久しぶりの試合でした。
強いプレスに対して速い判断と正確なボール
コントロールが必要と感じました感じました。
 

小4理事長杯2日目

 投稿者:宮崎  投稿日:2018年 7月17日(火)08時34分16秒
  小4は、理事長杯予選リーグ2日目があり23名が
参加し行われました。

7月15日(日)晴れ

Aチーム 土橋小

 ①竜神A×豊田東 ● 0-2

 ②竜神A×豊南  ● 1-2 得点 のりひで

Bチーム

 ①竜神B×エスペランサ ● 0-5

 最高気温37℃に達する猛暑の中で本当に
 良く頑張りました。
 順位決定戦にまわりましたが
 チーム一丸でがんばりましょう!

 猛暑の中、役員のみなさん、保護者の
 みなさん、応援ありがとうございました。
 

小4理事長杯1日目

 投稿者:宮崎  投稿日:2018年 7月14日(土)21時46分4秒
  小4は、理事長杯予選リーグ1日目があり21名が
参加し行われました。

7月14日(土)晴れ

Aチーム 五ケ丘運動広場
 ①竜神A×ペレニアル ● 4-6 得点 るい2、いつき、
                  のりひで
 ②竜神A×シルフィールド〇 7-0    るい4、いつき2、
                  のりひで

Bチーム 高岡公園
 ①竜神B×豊田北B● 1-5    まお

 ②竜神B×梅坪台 ● 0-10

暑い中、よく頑張りました。
明日も頑張りましょう
 

小4プレリーグ結果

 投稿者:宮崎  投稿日:2018年 6月16日(土)15時48分58秒
  小4は、プレリーグがあり18名が参加し
行われました。

6月10日(日)五ケ丘グランド くもり

8人制 15分ハーフ

①竜神A×豊南A △ 2-2 得点 るい、れんた

8人制 12分ハーフ

②竜神B×豊南B ● 0-6
 

U10プレリーグ試合結果

 投稿者:宮崎  投稿日:2018年 5月24日(木)11時52分35秒
  小4は、プレリーグがあり20人が参加し
行われました。

5月20日(日)五ケ丘グランド 晴れ

8人制15分ハーフ

①竜神×エスペランサ 〇 5-0 得点 いつき2、れんた
                いちと、のりひで
②竜神×トヨタ  ● 0-3

 

小4プレリーグ結果

 投稿者:宮崎  投稿日:2018年 5月13日(日)16時11分51秒
  小4は、プレリーグがあり19名が参加し
行われました。

5月12日(土)土橋小学校 晴れ

8人制15分ハーフ

①竜神A×駒場 〇 9-0 得点 るい2、のりひで3
                いつき、まお
                しょう、あいる
②竜神A×若園 ○ 10-0    のりひで2、るい3、
                いつき3、れんた
                りのあ
③竜神B×駒場 ● 0-6

④竜神B×若園 ○ 4-0    ゆうや、れんた、
                しょう、るい

               
 

小4交流試合結果

 投稿者:宮崎  投稿日:2018年 4月 8日(日)08時51分11秒
  小4は、交流試合があり21名が参加し
行われました。

4月7日(土) 柳川瀬グランド 晴れ
8人制 15分1本

①竜神A×高橋5年 ●0-2
②竜神B×下山4年 ●0-2
③竜神A×下山4年 ○2-0 得点 いつき2
④竜神B×高橋5年 ●0-2
⑤竜神A×下山4年 ●0-1
⑥竜神B×下山4年 ●1-2 あいる
⑦竜神A×高橋5年 ○3-0  いつき いちと れんた
⑧竜神B×下山4年 ●0-1
⑨竜神  ×下山5年 ●1-2 だいすけ

4月にしては、とても寒い日でしたが
最後まで集中して頑張りました。
 

ハルブランド杯Bチーム結果

 投稿者:佐々木  投稿日:2018年 1月21日(日)21時50分54秒
  1月21日 ハルブランドの予選がありました。

第3試合 VS下山 ●0-5
第4試合 VS梅坪台 ●0-12
結果よりも、もっとガムシャラ感を出してサッカーに取り組んでほしいと感じました。
手遅れになる前に。
 

レンタル掲示板
/13