teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


Tリーグ(U-10)

 投稿者:監督 畦地治  投稿日:2019年 4月 7日(日)19時33分25秒
  小4年4/6(土)に前山小で今年度からリニューアルされた豊田市少年サッカーリーグ(通称・Tリーグ)に参加しました。急に決まった試合で、しかも暑い日になりました。結果は豊南JFT相手に0-7でした。相手ゴールまで行くことも多く、今後に期待です。選手のみなさん、お疲れ様でした  
 

スポーツデポカップ結果

 投稿者:宮崎  投稿日:2019年 3月25日(月)20時47分57秒
  小4Bは、スポーツデポカップがあり12名が参加し
行われました。

予選リーグ

3月24日(日)晴れ トヨタスポーツセンター陸上競技場

8人制 15分ハーフ

①×聖隷JFC ● 0-9

②×グランパスW   ● 0-4

③×FCホッツ   ● 0-5

Dリーグ4位でした。

順位決定戦

3月25日(月)晴れ トヨタスポーツセンター陸上競技場

8人制 15分ハーフ

①×グランパス(みよし・豊田) 〇 3-2

             得点 真欧2、美槻

②×グランパス
(港・名古屋北・瑞穂・春日井)〇 2-0

             得点 真欧、美槻

③×尾張旭FFC       ● 1-5

             得点 真欧

4位リーグ 2位でした



 

小4TM結果

 投稿者:宮崎  投稿日:2019年 3月16日(土)09時03分40秒
  小4は、豊南JFTと練習試合があり23名が参加し
行われました。

3月10日(日)五ケ丘運動広場 雨

20分1本 8人制

①竜神A×豊南  △ 0-0
②竜神B×豊南  ● 0-4
③竜神A×竜神B   2-0 G 大将、蓮汰
④竜神A×豊南  〇 5-1   類4、哲秀
⑤竜神B×豊南  ● 1-4   伶旺
⑥竜神A×竜神B   5-0   類3、大将、蓮汰
 

竜神フェスティバル

 投稿者:宮崎  投稿日:2019年 3月 4日(月)18時07分7秒
  小4は、竜神フェスティバルがあり25名(全員)参加にて
行われました。

3月3日(日)豊田市運動公園球技場 曇りのち雨

15分ハーフ 8人制

①竜神B×岡崎西 ● 1-3 G 渉

②竜神A×ペレニアル 〇 1-0   樹

③竜神AB×岡崎西〇 6-4   哲秀2、類2、蓮汰、樹

 15分1本
④竜神B×岡崎西 〇 2-0   真欧、優弥

⑤竜神A×ペレニアル 〇 3-0   一叶、樹2

小雨の中、全員参加で開催されました。
常に首を振って周りを確認して視野の広い選手
をめざしましょう!
 

小4Aハルブランド杯決勝トーナメント

 投稿者:宮崎  投稿日:2019年 2月 4日(月)18時18分35秒
  小4Aは、ハルブランド杯決勝トーナメントがあり11名
が参加し行われました。

2月3日(日)豊田市運動公園競技場 晴れのち雨

8人制 20分ハーフ

①竜神FCA×エウペランサSC   △ 1-1 得点 大将

    3人制PK       ● 2-3

②竜神FCB×豊田北JFC-B 〇 7-0   大将3、陽太郎2、樹
                      梨乃杏

 7位でした。


 

小4ハルブランド順位トーナメント

 投稿者:宮崎  投稿日:2019年 2月 4日(月)18時08分54秒
  小4Bは、ハルブランド杯順位トーナメントがあり
12名が参加し行われました。

2月2日(土)豊田市運動公園陸上競技場 晴れ

8人制 20分ハーフ

①竜神FCB×SFC梅坪台 ● 0-8

②竜神FCB×保見SC   ● 2-5 得点 美槻、優弥

 3位トーナメント4位でした。
 

小4ハルブランド予選結果

 投稿者:宮崎  投稿日:2019年 1月26日(土)18時35分51秒
  小4は、ハルブランド杯予選があり24名が参加し行われました。

1月26日(土)土橋小 晴れのち小雪

8人制 20分ハーフ

Bチーム(Dブロック)

①竜神FCB×若園SC 〇 2-0 得点 伶旺、真欧

 1勝しました。Dブロック3位です。

Aチーム(Aブロック)

①竜神FCA×下山FC 〇 10-1 得点 類5、大将2、樹2、陸斗

②竜神FCA×SFC梅坪台 〇 1-0    樹


  Aブロック1位通過です。


 

ハルブランド予選結果

 投稿者:宮崎  投稿日:2019年 1月26日(土)18時23分27秒
  小4Aは、ハルブランド杯予選リーグがありAチーム11名が参加し行われました


1月20日(日)川端Dグランド 雨のちくもり


8人制20分ハーフ

予選Aブロック

①竜神FCA×駒場SC 〇 7-0 得点 類3、蓮汰、有位留
                    莉乃杏、陸斗

②竜神FCA×朝日丘FC △ 1-1   大将


 

小4ホワイトカップ試合結果

 投稿者:宮崎  投稿日:2019年 1月16日(水)10時45分57秒
  小4は、金谷ホワイトカップがありAチーム12名が参加し行われました。

1月13日(日)晴れ 金谷人工芝グランド

8人制 12分ハーフ

予選リーグ
① レゾン袋井 〇 3-0 得点 類2、大将
② 高洲   ○ 2-1    樹2

 C ブロック1位通過


準決勝
 藤枝中央 〇 3-0 得点 類3

決勝
 富士第二 〇 4-1    類2、樹2

  優勝です。(U10として竜神初優勝)

 センターバックの哲秀君のカバーリング、ポジション取り
 攻撃へのビルドアップが安定しており見事でした。
 コーナーキックの守備の対応に少し難があり
 今後の課題です。

 とりあえず おめでとう?
 今後も もっとうまくなる 様に練習しましょう
 

小4練習試合結果

 投稿者:宮崎  投稿日:2018年12月27日(木)11時22分26秒
  小4は、豊南JFTと練習試合があり20名が参加し行われました。

12月23日(日)くもり  山之手小

20分1本

①A戦 〇 1-0 ゴール 大将
②B戦 △ 1-1    渉
③A戦 〇 2-0    陸斗、大将
④B戦 ● 0-3
⑤A戦 ● 2-3    樹、暖太
⑥B戦 ● 1-2    晃瑠
⑦A戦 〇 2-0    大将、陸斗
⑧B戦 △ 1-1    晃瑠
  
 

レンタル掲示板
/14